Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику

Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику

Котировки на 16:25 МСК


Июньские фьючерсы на S&P 500: 2940 ( ? 0,2%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 9332 (+0,1%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,2%; японский Nikkei +1,5%; китайский Shanghai Composite +0,8%.


Американские фондовые фьючерсы демонстрируют нейтральную динамику перед открытием торгов. В фокусе – выступление Джерома Пауэлла и Стивена Мнучина.



Индекс S&P 500 находится в районе сопротивления 2950 пунктов. Ситуация сейчас пограничная, но риски высоки.


Новости по коронавирусу


Темпы прироста числа зараженных ослабевают. Европейские страны стараются аккуратно сокращать меры изоляции, опасаясь второй волны заражений. Испания и Италия планируют открыться для въезда туристов в июне. Негативный фактор — локальная вспышка вируса на северо-востоке Китая, в одной из областей вновь объявлен карантин.


Накануне Франция и Германия выдвинули инициативу по созданию фонда, предназначенного для восстановления европейской экономики. Предполагаемый объем — 500 млрд евро бюджетных средств.


Выступление Пауэлла и Мнучина


В 17:00 МСК глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин выступят перед Сенатом. Они дадут разъяснения по программе поддержки американской экономики США объемом более $2 трлн. Текст выступления был опубликован заранее.


По мнению Пауэлла, Федрезерв будет использовать «полный набор инструментов», чтобы поддержать экономику в условиях шока, вызванного пандемией коронавируса. Мнучин предполагает, что экономические условия должны улучшиться во втором полугодии.


В выходные глава ФРС дал интервью новостной программе CBS «60 минут». Джером Пауэлл отметил, что падение экономики во II квартале будет глубоким. Однако ситуация не сопоставима с Великой депрессией, восстановление может начаться уже в III квартале.


В среду будут опубликованы протоколы апрельского заседания ФРС, хотя это скорее взгляд в прошлое.


Макростатистика 


Число новостроек в США в апреле упало на 30% относительно марта и составило 891 тыс. в пересчете на годовые темпы. Это минимальное значение с февраля 2015 года. Консенсус-прогноз аналитиков — 950 тыс.


Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл намерен восстанавливать экономику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!