Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет

Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет

Медсестра заполняет больничный лист. Архивное фото

© РИА Новости. Александр Кряжев

МОСКВА, 19 мая — Пенсионеры, которые продолжают работать, смогут продлить свои электронные больничные листы до 29 мая. Об этом во вторник сообщает пресс-служба российского кабмина.


«Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним», — сообщает правительство России. 


В частности, выданные работающим гражданам старше 65 лет новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования (ФСС) напрямую работнику. Деньги поступят за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного.


Выдаваться больничные листы будут на основе данных, которые работодатели направляют в ФСС.


Гражданам для оформления продления больничных листов не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные документы.


Расчет пособия по временной нетрудоспособности по причине карантина проходит по общим правилам, действующим в России.


«При стаже более 8 лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в 100% размере. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69961,65 рубля в месяц», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство России продлило больничные для граждан старше 65 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!