Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли

Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли

курьер

МОСКВА, 18 мая — Представители малого и среднего бизнеса (МСБ) назвали самые пострадавшие от пандемии коронавируса отрасли. Как пишет РБК со ссылкой на опрос разработчика ПО для управления бизнесом «Мегаплан», на первом месте  — ресторанное дело.


Такой ответ дали 82,9% опрошенных бизнесменов.


Второе место у индустрии моды и красоты — 61,6% голосов респондентов.


На третьем месте производственная сфера — 48,5%.


Легче всего пандемию переносят IT-индустрия (81,5% голосов), телекоммуникационная отрасль (54,2%) и медицина (37,1%).


В то же время 83% опрошенных не надеются на помощь со стороны государства.


Только 5,2% респондентов считают, что бизнесу помогут или уже начали помогать со стороны властей.


ЧТО ДЕЛАТЬ


Бизнесмены считают, что одним из возможных путей для спасения дела может стать переход в онлайн и автоматизация процессов (34%). Еще одна мера — перевод части сотрудников на постоянную удаленку и частичный отказ от офисов (21,3%).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Малый и средний бизнес назвал самые пострадавшие от COVID отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!