Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов

Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов

Общее количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло пяти миллионов, сообщается в пресс-релизе компании.


С начала года число частных инвесторов увеличилось на один миллион человек. В январе-апреле 2020 г. ежемесячно количество новых счетов физических лиц увеличивалось в среднем на 258 тыс., сообщает биржа. В 2019 г. этот показатель был на уровне 159 тыс. счетов.


Растет и торговая активность участников. Так, количество физических лиц, совершавших хотя бы одну сделку в течение месяца, в апреле составило 597 тыс. человек.


Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) превысило 2,2 млн. С начала года открыто 583 тыс. новых счетов. В Мосбирже отмечают, что на долю брокерских счетов приходится 88% ИИС, а 12% — составляют счета доверительного управления (ИИС-ДУ).


По данным ежемесячного аналитического отчета Московской биржи «Индикатор индивидуальных инвестиций», в апреле частные инвесторы вложили в российские акции на Московской бирже 34,6 млрд руб. (показатель рассчитывается как разница между общим объемом сделок на покупку и продажу). Наиболее популярными акциями в портфелях частных инвесторов в апреле стали акции Газпрома, Сбербанка, Лукойла, ВТБ, Роснефти, Норникеля, Северстали, Яндекса и привилегированные акции Сургутнефтегаза.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество частных инвесторов на Московской бирже достигло 5 миллионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!