Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Следующая неделя будет интересной для американского рынка акций. Индекс S&P 500 начал откатываться от сильного сопротивления 2950 пунктов.


Иногда отдельные бумаги сильно растут или падают в отрыве от рынка. Обычно это происходит при выходе важных корпоративных новостей.


В этом обзоре мы рассмотрим три американских акции, которые могут удивить инвесторов на следующей неделе. Эти бумаги торгуются не только на рынке США, но и на Санкт-Петербургской бирже, а значит, доступны для покупок на индивидуальный инвестиционный счет.


Wal-Mart (WMT)


Крупнейший в мире традиционный ритейлер. Компания представит квартальную отчетность во вторник, 19 мая, до открытия торгов в США.


Большую долю в продажах Wal-Mart занимают товары первой необходимости. Помимо этого, WMT активно развивает направление онлайн продаж. Вот, почему в условиях эпидемии коронавируса акции смогли установить исторический максимум. 


Дисконт бумаг относительно консенсус-таргета аналитиков на 12 месяцев ($126) составляет умеренные 6%. Согласно прогнозу Refinitiv, на ближайшие 12 месяцев предполагается 2,6%-й рост прибыли на акцию (EPS). Это соответствует медиане по группе аналогов. У Amazon при этом ожидается +26,6%.


Мультипликатор PEG Wal-Mart — P/E, скорректированный на прогноз по динамике прибыли на акцию — равен 4,25. Значение ниже 1 может свидетельствовать в пользу покупки акций. У WMT ситуация противоположная, это ограничивает потенциал дальнейшего роста бумаг. В случае негативной реакции на отчетность просадка WMT может быть существенной.


Бумаги успели скорректироваться относительно исторического максимума. Сейчас они уперлись в зону сопротивления $126-128. Если акции закрепятся выше, то, скорее всего, будут вновь тестировать исторический максимум ($133). Негативный сюрприз после публикации отчетности может отправить WMT как минимум к $118.


График акций Wal-Mart за полгода, таймфрейм дневной


Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!