Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает

Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает

Котировки на 16:25 МСК


Июньские фьючерсы на S&P 500: 2819 ( ? 1%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 8950 ( ? 1,5%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +0,6%; китайский Shanghai Composite ? 0,1%.


Американские фондовые фьючерсы теряют около 1% перед открытием торгов. Инвесторы озабочены противоречиями между США и Китаем и слабыми данными по розничным продажам.


В четверг S&P 500 вырос на 1,2% отыграв просадку начала торгов. Глобально индекс отваливается от сопротивления 2950 пунктов. Ближайшая важная поддержка проходит в районе 2700 пунктов.


США и Китай


Согласно сообщению Reuters, Министерство торговли США готовит правило, ограничивающее поставки чипов китайскому телекому Huawei. Отмечу, что Китай — один из крупнейших импортеров полупроводников.


Перспективы реализации торгового соглашения между странами в текущих условиях не ясны. Дональд Трамп критикует КНР и намекает на искусственную природу происхождения коронавируса.


Макростатистика


Розничные продажи в США в апреле упали на 16,4% (м/м), что хуже ожидавшихся аналитиками ? 12%. В марте падение составило 8,3%. Единственной категорией, которая зафиксировала рост, были продажи вне магазинов, которые включают онлайн-ритейлеров. Здесь рост составил 8,4%. Промпроизводство в США относительно марта сократилось на 11,2%.


Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Америка болеет, Китай выздоравливает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!