Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве

Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Кирилл Каллиников


МОСКВА, 15 мая — В Москве начался прием заявок на получения субсидий для социальных предприятий, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.


«Предприниматели могут частично возместить проценты по кредитам, расходы на приобретение и лизинг оборудования, а также на коммунальные услуги до конца года… Максимальный размер выплаты субъектам малого и среднего бизнеса составит один миллион рублей», — говорится в сообщении.


Отмечается, что компенсация расходов на покупку в кредит иностранного оборудования будет рассчитываться в пределах ключевой ставки ЦБ РФ, а при оформлении займов на покупку российского оборудования — на 5% больше ключевой ставки.


«Новые меры поддержки помогут организациям возместить до 35 процентов расходов на лизинг и покупку за счет собственных средств отечественного оборудования и до 25 процентов при установке импортного. Кроме того, компании могут компенсировать до 70 процентов затрат на оплату коммунальных услуг до конца года», — приводятся на сайте слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.


Добавляется, что подать заявку можно через личный кабинет на сайте mbm.mos.ru. Кроме того, с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 можно получить консультацию по телефону в единой линии поддержки по вопросам субсидий.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прием заявок на получение субсидий для соцпредприятий начался в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!