Аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40% к январю

Покупки в интернете

© fotolia.com/ Elnur


МОСКВА, 14 мая — Аудитория онлайн-торговли в России за апрель выросла на 40% по сравнению с январским показателем, говорится в исследовании сервиса «Яндекс. Маркет Аналитика».


Исследование основано на сравнении аудитории интернет-магазинов в апреле и в январе. В исследовании учитывались пользователи, которые посещали сайты интернет-магазинов и просматривали хотя бы один товар.


По оценкам сервиса, аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40%. «Самый большой прирост показала аудитория в возрасте до 17 лет — таких пользователей стало на 65% больше. На втором месте — в возрасте от 18 до 24 лет (+62%), а на третьем — в возрасте от 35 до 44 лет (+47%)», — говорится в исследовании.


Отмечается также, что пользователи старше 55 лет на 32% чаще стали интересоваться онлайн-покупками. Аудитория мужчин и женщин растет примерно одинаково. Сильнее всего выросла аудитория интернет-магазинов в Северо-Западном федеральном округе — там интернет-покупками в апреле интересовалось на 47% больше пользователей, чем в январе.


«Мы видим рост интереса к онлайн-покупкам среди пользователей всех возрастов. В текущей ситуации к продавцам и производителям товаров через онлайн-каналы пришла как уже лояльная, так и новая аудитория. Продолжат ли пользователи делать онлайн-покупки после окончания режима самоизоляции и открытия офлайн-магазинов, зависит от того, какой опыт они получат сейчас», — прокомментировал руководитель сервиса «Яндекс.Маркет Аналитика» Илья Зинченко.


«Яндекс.Маркет Аналитика» — сервис, который предоставляет продавцам и производителям статистику о рынке электронной коммерции. К сервису подключены интернет-магазины, которые предоставляют данные о своих онлайн-заказах, а аналитики на их основе формируют модель всего рынка.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40% к январю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40% к январю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40% к январю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аудитория онлайн-торговли в России в апреле подскочила на 40% к январю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!