Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена

Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена

Александр Лукашенко

© РИА Новости. Валерий Мельников

МИНСК, 14 мая — Цена на российский природный газ для Белоруссии должна быть снижена, поскольку РФ продает его в Европу «в это непростое время» до 70 долларов за тысячу кубометров, в то время как Минск продолжает покупать по 127 долларов, заявил в четверг президент республики Александр Лукашенко.


Как передает госагентство Белта, белорусский лидер в четверг принял с докладом премьера Сергея Румаса.


«Вчера я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европу в это непростое время до 70 долларов: 65-68 долларов, но никак не 127 долларов, как для Беларуси. Какая здесь ситуация и обстановка, на что мы можем рассчитывать в будущем?… Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия (Победы в Великой Отечественной войне – ред.), что Германии продают природный газ до 70 долларов, как у меня информация, там по-разному было, но никак не 127 долларов, как для Беларуси», — сказал Лукашенко.


По словам Румаса, Белоруссия в мае планирует провести переговоры с «Газпромом» по вопросу снижения цены на поставляемый природный газ, причем республика готовится подкрепить свою позицию цифрами, показывающими доходность российской компании от поставок Минску.


«На май запланированы переговоры по вопросу цены на природный газ с российским »Газпромом«, белорусскую сторону будет представлять посол Владимир Семашко», — приводит слова Румаса госагентство Белта.


Как подчеркнул глава правительства, у белорусской стороны «есть все основания показать на цифрах, что цена 127 долларов по доходности для »Газпрома« превышает доходность его поставок в страны дальнего зарубежья».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко заявил, что цена на российский газ для Минска должна быть снижена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!