Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков

Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков

Автовладелец оформляет страховой полис ОСАГО в страховой компании

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

МОСКВА, 13 мая — Автовладельцы смогут проверять подлинность своего полиса ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА), сообщили в пресс-службе союза.


«Будут расширены сервисы для автовладельцев — прямо на сайте РСА можно будет проверить подлинность полиса ОСАГО — автовладелец сможет проверять не только его принадлежность к той или иной страховой компании, но и увидит марку и модель транспортного средства, на который выписан полис», — говорится в сообщении РСА.


Накануне ЦОДД сообщил о разработке системы «Карантин», которая работает на столичных камерах. Сотрудники полиции смогут с помощью приложения выбирать камеру и отслеживать автомобили, которые едут без пропуска, необходимого в период ограничительных мер.


Как пишет газета «Коммерсант», впоследствии ЦОДД рассчитывает применять систему и для других целей — в том числе, чтобы отслеживать водителей без полисов ОСАГО. Систему для проверки наличия «автогражданки» с помощью камер ГИБДД, ЦОДД и РСА начали тестировать еще прошлым летом.


Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс в среду, информационные системы союза готовы к запуску проверок наличия ОСАГО через дорожные камеры. По его словам, с 1 июля планируется серьезное обновление базы данных АИС ОСАГО, и процесс проверки станет еще более эффективным.


Сейчас, по оценкам экспертов, число автомобилей без полиса ОСАГО в России может составлять 2-3 миллиона.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Водители смогут проверять подлинность своего ОСАГО на сайте союза автостраховщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!