Сегодня ФРС начнет скупать ETF

Сегодня ФРС начнет скупать ETF

ФРС во вторник 12 мая начнет покупку ETF, соответствующих объявленным условиям, сообщает ФРБ Нью-Йорка.


Ранее регулятор заявил о создании фондов PMCCF и SMCCF, которые будут скупать корпоративные облигации и ETF на облигации на первичном и вторичном рынке соответственно.


«SMCCF начнет покупки биржевых фондов 12 мая», — сообщил вчера регулятор.


Преобладать в покупках будут фонды, которые главным образом ориентируются на облигации инвестиционного уровня, а остальная часть покупок будет направлена на фонды высокодоходных облигаций.


ФРБ Нью-Йорка наняли BlackRock, финансового гиганта с активами в размере $6,5 трлн, в качестве первоначального управляющего покупками в рамках данной программы. Как часть соглашения, BlackRock должна следовать инвестиционным рекомендациям, установленным ФРС. Действия управляющего не могут отдавать предпочтение или «дискриминировать» какой-либо конкретный сектор или регион страны.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня ФРС начнет скупать ETF. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сегодня ФРС начнет скупать ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня ФРС начнет скупать ETF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня ФРС начнет скупать ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!