В России в два раза упали продажи подержанных машин

В России в два раза упали продажи подержанных машин

Автомобильные пробки в Москве

© РИА Новости. Александр Кожохин

МОСКВА, 12 мая — В апреле текущего 2020 года в России на рынке подержанных машин продали 251,8 тысячи автомобилей, это на 48% ниже показателей апреля прошлого 2019 года, пишет аналитическое агентство «Автостат».


Автомобили концерна «Автоваз» под брендом Lada стали самыми популярными машинами на вторичном рынке в стране. За месяц по России было перепродано 60,5 тысячи машин крупнейшего отечественного производителя. Это на 51% меньше, чем год назад.


На втором месте японский бренд Toyota: за апрель было перепродано 32,5 тысячи автомобилей. Это на 38% меньше, чем в апреле прошлого года.


Первую топ ? 3 японский бренд Nissan. В апреле сменили владельцев 14,9 тысячи автомобилей, падение к аналогичному периоду прошлого года составило 45%.


Далее идут корейские компании Hyundai и Kia. За апрель на рынке подержанных машин было продано 12,6 тысячи и 12 тысяч машин соответственно. Падение Hyundai составило 50%, Kia — 47%.


За январь-апрель 2020 года продажи машин с пробегом в России также упали. За первые 4 месяца в стране перепродали 1,5 млн автомобилей, это на 10% ниже показателей за аналогичный период прошлого года.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России в два раза упали продажи подержанных машин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России в два раза упали продажи подержанных машин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России в два раза упали продажи подержанных машин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России в два раза упали продажи подержанных машин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!