Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса

Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса

Современный офис в Москве

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 11 мая — Президент РФ Владимир Путин ждет от правительства до 20 мая доклад по ряду вопросов, касающихся господдержки бизнеса в связи с коронавирусом, следует из сообщения на сайте Кремля.


Так, согласно поручению, кабмин до 20 мая должен рассмотреть возможность изменения критериев предприятий, которые претендуют на господдержку из-за пандемии. «Правительству Российской Федерации рассмотреть вопросы, касающиеся: изменения критериев, которым должны соответствовать организации, претендующие на получение государственной поддержки в связи с ситуацией, возникшей в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID ? 19), в том числе установления такого критерия, как снижение выручки организации», — указывается в поручении.


Также необходимо рассмотреть возможность совершенствования порядка определения видов деятельности, фактически осуществляемых организациями, претендующими на получение государственной поддержки на основании присвоенных им кодов видов экономической деятельности.


К этому же сроку правительству нужно рассмотреть возможность увеличения лимита гарантий ВЭБ по кредитам организациям для поддержки и сохранения занятости. Кроме того, необходимо рассмотреть вопрос увеличения максимального размера кредита системообразующим организациям.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство до 20 мая подготовит доклад по вопросам поддержки бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!