Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей

Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей

Электронное табло с информацией об отменен рейсов в аэропорту «Шереметьево». 4 декабря 2017

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 7 мая — Минтранс предварительно согласовал с Минфином выделение 10,1 миллиарда рублей для помощи аэропортам в текущих условиях пандемии коронавируса на период до июля, но после им, а также авиакомпаниям может понадобиться еще 30 миллиардов рублей, сообщил на совещании у президента РФ Владимира Путина глава Минтранса Евгений Дитрих.


«Остались за рамками нашей поддержки аэропорты. У некоторых по фонду оплаты труда, по аренде, по текущим выплатам та же проблема, что и у авиаторов в связи с серьезным падением пассажиропотока. Мы проработали с Минфином, и предварительно согласована сумма в размере 10,1 миллиарда рублей так же, как и у авиакомпаний, на срок до июля месяца. Прошу вас поддержать выделение этой суммы как неотложной меры для поддержки аэропортов», — сказал Дитрих.


«После июля на цели поддержки авиакомпаний и аэропортов может понадобиться еще около 30 миллиардов рублей, но мы договорились, что к этому вопросу мы вернемся после рассмотрения динамики работы отрасли в мае и июне месяце с учетом возможностей федерального бюджета», — добавил он.


Дитрих также сообщил, что Минтранс подготовил документы для выделения 23,4 миллиарда рублей господдержки авиакомпаниям, к распределению средств приступит незамедлительно.


Путин ранее предложил направить более 23 миллиардов рублей на поддержку авиаотрасли, пострадавшей от коронавируса.


«Минтрансом подготовлены проекты документов о выделении из резервного фонда правительства 23,4 миллиарда рублей для компенсации расходов российских авиакомпаний. Хочу доложить, что сегодня на заседании правительства было поддержано решение о выделении этих средств и утверждены правила их распределения. Мы приступим к выделению денег незамедлительно», — сказал Дитрих в ходе совещания.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс предварительно согласовал с Минфином поддержку аэропортов в 10,1 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!