Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год

Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год

*БАМ

© РИА Новости. Виктор Хабаров

МОСКВА, 7 мая — Глава Минтранса Евгений Дитрих на совещании у президента России Владимира Путина попросил поддержать предложение перенести с 2021 на 2020 год 30,5 миллиарда рублей финансирования из Фонда национального состояния на модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей (БАМ и Транссиб).


На совещании по вопросам развития транспортной отрасли Дитрих рассказал, что Минтранс и РЖД утвердили перечень объектов капитального строительства для Восточного полигона.


«Для своевременной реализации всех мероприятий прошу поддержать предложение о внесении изменений в паспорт проекта БАМ-Транссиб в части изменения графика финансирования за счет средств ФНБ путем переноса 30,5 миллиарда рублей с 2021 на 2020 год. Это необходимо для того, чтобы совокупный объем финансирования за счет средств ФНБ в этом году составил 60,5 миллиарда рублей», — сказал Дитрих.


По его словам, инициатива проработана с Минфином и нашла поддержку.


Модернизация БАМа и Транссиба — один из крупнейших инфраструктурных проектов в современной истории РФ. В начале апреля правительство России утвердило снижение стоимости модернизации БАМа и Транссиба до 520,5 миллиарда рублей и продление сроков строительства до 2021 года.


Объем финансирования проекта со стороны РЖД — 349 миллиардов рублей, ассигнования федерального бюджета — 21,5 миллиарда рублей. Объем финансирования из ФНБ — 150 миллиардов рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дитрих предложил перенести 30,5 млрд рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!