Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее

Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее

Оператор НПЗ Saudi Aramco

© Saudi Aramco

МОСКВА, 6 мая — Мировые цены на нефть опускаются почти на 4% после роста на 14-20% на предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.47 мск цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,52%, до 29,88 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI — на 3,75%, до 23,64 доллара за баррель.


Котировки перешли в «красную зону» после сильного роста на предыдущей торговой сессии. По итогам торгов вторника нефть марки Brent подорожала на 14%, а WTI — на 20,5%. Трейдеры оценивали новости о постепенном снятии карантинных мер в ряде стран Европы.


При этом в среду вечером падение цен на нефть краткосрочно замедлялось до 1-2% после публикации статистики по запасам в США. Согласно данным минэнерго, запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 4,6 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 532,2 миллиона баррелей. Темпы роста запасов нефти в США продолжают замедляться, что способствует оптимизму на нефтяном рынке.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет почти на 4% после сильного роста днем ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!