Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая

Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая

Работа нефтяных станков ? качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 4 мая — Мировые цены на нефть в понедельник днем снижаются на опасениях за спрос ввиду нового возможного обострения отношений США и Китая, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.08 мск июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent дешевели на 2,53% — до 25,77 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 7,84% — до 18,23 доллара за баррель.


Заявления американской стороны о коронавирусе вызвали у трейдеров опасения нового противостояния между США и КНР. Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Китай в ситуации с появлением коронавируса «совершил ошибку и пытался ее скрыть». В выходные госсекретарь США Майк Помпео заявил о наличии у США доказательств, что Китай скрывал ситуацию с коронавирусом.


США являются мировым лидером по добыче нефти, наряду в Саудовской Аравией и Россией, а Китай — одним из крупнейших импортеров этого сырья. Эскалация конфликта между США и КНР может негативно отразиться на спросе, который уже значительно ослабел в связи с пандемией коронавируса.


Отчасти удешевление нефти связано с коррекцией после роста котировок в предыдущие три дня торгов, за которые стоимость нефти WTI выросла почти в 1,5 раза, Brent — примерно на треть.


При этом в последний месяц цены на нефть оставались крайне волатильными. В первые дни апреля нефть подорожала на треть, после чего последовало снижение котировок и резкий обвал 20-21 апреля, в том числе до отрицательного уровня для WTI. По состоянию на 1 мая стоимость WTI восстановилась до 19 долларов за баррель, а Brent — с 16 до 27 долларов за баррель.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на 2,5-8% на опасениях нового ухудшения отношений США и Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!