Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца

Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца

Индекс МосБиржи: 2686,49 (+0,88%)
Индекс РТС: 1163,87 (+1,68%)


Индекс МосБиржи и индекс РТС сегодня продолжают подъем на фоне растущей нефти и восстановления на западных площадках. Индексы подходят к максимумам с 10 марта.


Сегодня, даже по ближним фьючерсам Brent, цена восстанавливалась в моменте до $25 за баррель. В целом рост наблюдается на 3–5% по всей линейке контрактов с истечением в 2020 г. Отметим, что уже завтра формально новая сделка ОПЕК+ вступит в силу в части обещанных ограничений добычи.


Накануне стало известно, что Норвегия сократит добычу нефти в июне 2020 г. на 250 тыс. б/c, а в период с июля по декабрь — на 134 тыс. б/с.


Среди тяжеловесных бумаг лучше рынка выглядят акции ЛУКОЙЛа (+2%). Еще более сильный рост в нефтянке демонстрируют Газпром нефть и Татнефть. Лидируют акции Иркутскэнерго после публикации квартального отчета.


Акции Сбербанка дорожают на 1,5% после публикации отчета за I квартал. До конца недели цена может превысить отметку в 200 руб. 


Рубль, как и рынок акций, сегодня выходил к максимумам месяца против доллара. Пара USD/RUB в моменте опускалась к 72,61. 


В малоликвидных акциях продолжает трясти бумаги ИСКЧ на спекуляциях о разработке теста на коронавирус. 


Рубль укрепляется, обновляя максимумы с 17 апреля против доллара. Сегодня курс пары USD/RUB держится на уровне 73,67 ( ? 0,64%).


Сегодня участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ, ВВП Еврозоны.



В США выйдут важные отчеты по заявкам на получение пособий по безработице. Отчитаются Apple, Amazon, Visa.


Лидеры: Иркутскэнерго (+15%), ТГК ? 2 (+3%), Газпром нефть (+2,9%), Татнефть-ао (+2,4%)
Аутсайдеры: ИСКЧ ( ? 5,2%), Фармсинтез ( ? 2,8%), МосБиржа ( ? 1,4%), ФосАгро ( ? 0,9%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российские индексы вышли к максимумам месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!