Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики

Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики

Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ

© РИА Новости. Алексей Дружинин

МОСКВА, 29 апр — Президент Владимир Путин планирует в среду провести совещание по развитию топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.


«Будет у него совещание по развитию энергетики, это в целом ТЭК России, топливно-энергетический комплекс, тот самый комплекс, который работает всегда, он не может остановиться ни при каких условиях. И уголь добывается, и нефть добывается, и генерирующие компании, сетевые компании обеспечивают передачу и так далее и тому подобное», — сказал он.


По словам Пескова, в открытой части совещания предполагается вступительное слово главы государства, а также доклад министра энергетики Александра Новака.


В закрытой части выступят глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава «Новатэка» Леонид Михельсон, глава «Росатома» Алексей Лихачев, глава «Россетей» Павел Ливинский, глава «Интер РАО» Борис Ковальчук, а также глава СУЭКа Владимир Рашевский.


«Важное и содержательное мероприятие», — сказал Песков.


Он также добавил, что на совещании обсудят стабильность цен на внутреннем рынке и проблемы с учетом неблагоприятных цен на энергоносители в мире.


«Речь идет об условиях функционирования ТЭКа, тех проблемах, с которыми может сталкиваться ТЭК, в том числе с учетом неблагоприятной международной ценовой конъюнктуры на энергоносители, надежность функционирования ТЭКа, что является определенной константой, стабильность цен на внутреннем рынке, ну и так далее и тому подобное. То есть все вопросы, связанные с функционированием ТЭКа», — сказал Песков.


Он отметил, что не знает, будет ли обсуждаться на совещании механизм демпфера, а также о планах президента предлагать новые параметры для него.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин в среду проведет совещание по развитию энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!