Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей

Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей

Клиент в кредитном отделе офиса Сбербанка

© РИА Новости. Александр Кондратюк

МОСКВА, 29 апр — Российские банки одобрили почти 40% заявок на беспроцентные кредиты для выплаты зарплаты на общую сумму 30 миллиардов рублей, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.


По его словам, по состоянию на вторник в банки поступило уже более 22 тысяч обращений по кредитам на зарплаты на общую сумму 57 миллиардов рублей.


«Уровень одобрения составляет почти 40% — то есть на вчерашний день одобрено уже достаточно приличное количество заявок на сумму 30 миллиардов рублей. И предоставлены кредитные лимиты, то есть подписаны договора почти на 15 миллиардов рублей, на 5 тысяч кредитных договоров, даже чуть больше», — сообщил он в ходе вебинара в среду.


Как напомнил Мамута, ЦБ каждый день следит за реализацией программы и за уровнем одобрения, а также поддерживает активный контакт с банками. Сейчас в нее, кроме малого и микробизнеса, Минэкономразвития включил еще и средний бизнес, и даже крупные предприятия.


Как отметил в свою очередь заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития Андрей Тараканов, сейчас поступило уже 44 заявки от банков для участия в программе на общий объем предоставления кредитов в размере 49 миллиардов рублей. Из них 31 банк уже заключил соглашение с министерством.


«Программа расширена на крупные и средние компании. Но при этом, чтобы она сохранила доступность для микро- и малого сегмента, в правилах установлено требование по квоте. Для каждого банка квота составляет 40%. То есть по итогам года не менее 40% кредитов по этой программе должно быть банком предоставлено субъектам малого и микро предпринимательства», — добавил Тараканов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки одобрили почти 40% заявок на зарплатные кредиты под 0% на сумму 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!