Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19

Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19

Пассажирский дальнемагистральный лайнер Airbus A350 во время демонстрационных полетов

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

ЛОНДОН, 27 апр — Авиастроительный концерн Airbus может сократить около 3,2 тысячи сотрудников на заводе в Великобритании из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Руководство компании сделало соответствующее заявление в понедельник в письме сотрудникам.


Из-за кризиса авиастроительный холдинг планирует сократить часть сотрудников по всему миру, включая работников завода в Уэльсе в Великобритании.


«Airbus подтверждает, что он договорился со своими социальными партнерами о подаче заявки на программу правительства по сохранению рабочих мест для примерно 3,2 тысячи сотрудников по производству и поддержке производства на своем заводе в Бротоне», — говорится в заявлении.


По мнению британского профсоюза Unite, заявление Airbus должно стать звонком для правительства Великобритании и Евросоюза о том, что авиационная и аэрокосмическая отрасли остро нуждаются в государственной поддержке.


«Государственная поддержка защитит не только работников, непосредственно занятых в аэрокосмической отрасли, но и более 100 тысяч работников в Великобритании, занятых в цепочке поставок отрасли», — говорится в заявлении профсоюза.


Unite призывает власти предпринять срочные шаги по спасению отрасли, в противном случае кризис «не только поставит под угрозу десятки тысяч рабочих мест, но и сделает восстановление экономики более сложным и приведет к утрате Британией лидирующих позиций в аэрокосмической отрасли».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus может сократить более 3 тыс сотрудников в Британии из-за кризиса на фоне COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!