Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные

Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные

Следующий шаг Центробанков


На текущей неделе свои заседания проводят главные эмиссионные центры — Банк Японии, ФРС и ЕЦБ. BOJ уже объявил о снятии ограничений на покупку госдолга, чем порадовал спекулянтов. От ФРС и ЕЦБ участники рынка не ждут непосредственного снижения ставок, но видение ситуации регуляторами и, возможно, какие-то потенциальные новые программы/расширение уже действующих будут отыгрываться рынком.


Меньше нефти на Первомай


Неделя будет укороченной для российских инвесторов. В пятницу торги на Московской бирже проводиться не будут по случаю Дня труда. Также будут закрыты биржи Германии, Франции, Китая.


В то же время с наступлением нового месяца вступит в силу апрельское соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.


Экспирация Brent


После того, как майский фьючерс на Light на CME к своей экспирации сходил на территорию беспрецедентных отрицательных цен, грядущая экспирация Brent — 30 апреля, вызывает повышенный интерес у участников рынка и опасения у нефтетрейдеров. 


Коронавирус


Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций остаются ключевым драйвером для финансовых рынков в эти дни, в попытке оценить и спрогнозировать темпы распространения эпидемии COVID ? 19 и ее последствий. По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России достигло 87 147. По данным ВОЗ на 26 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 74,7 тыс. до 2 971,7 тыс.


Тяжелая артиллерия в корпоративных отчетах


В США продолжается сезон отчетов. К настоящему моменту из состава S&P 500 отчитались 24% компаний. Фактические результаты и новые прогнозы вновь привели к пересмотру итогового ожидаемого падения совокупной прибыли в большую сторону.


Сейчас ожидается, что eps по индексу снизится на 15,8%, тогда как на 31 марта ожидалось снижение на 6,8%. Рост выручки оценивается по минимуму — на 0,1%.


На неделе выйдут отчеты крупнейших IT-компаний — Alphabet, Apple, Facebook, производителя электрокаров Tesla, онлайн-ритейлера Amazon, платежных систем Visa, Mastercard и др.


В России отчеты по МСФО за первый квартал опубликуют Энел Россия, Яндекс, ММК, Новатэк, Сбербанк. Газпром может опубликовать финансовые результаты за 2019 г. 


Рекомендации по дивидендам дадут Белуга, МОЭСК, региональные МРСК. 


Макростатистика


Макростатистика сейчас представляет для инвесторов больший интерес, чем обычно, поскольку оценивается влияние пандемии на экономику. 


На неделе выйдет первая официальная оценка динамики ВВП в США и Еврозоне за первый квартал. Аналитики ждут падения на 4% и 3,2% соответственно. Также выйдут данные по инфляции, безработице в Еврозоне, торговому балансу в США, PMI Китая. Традиционные недельные отчеты по нефти и обращениям за пособиями по безработице в США также весьма важны.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели: ФРС, ЕЦБ, отчеты Tesla, Apple, Amazon, майские выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!