Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица

Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица

Центр занятости населения

© РИА Новости. Алекс Аминев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апр — Безработица в России на фоне коронавируса может подскочить до 7-8%, в худшем варианте — до 10% от экономически активного населения, считает глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.


«Пока — как ни странно, даже несмотря на вот уже переход в очень серьезную стадию кризиса, у нас минимальное количество зарегистрированных безработных. У нас 0,7% безработных от количества экономически активного населения. Это — зарегистрированных. Если считать по другим меркам, по меркам Международной организации труда, у нас 4,5% безработных», — сказал Кудрин в эфире телеканала «Россия 1».


По данным Росстата, уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы) в марте 2020 года составил 4,7%.


«Безработица сможет скакнуть до 7-8%, в худшем варианте — до 10% от экономически активного населения, это от 6 до 9 миллионов человек», — сказал глава Счетной палаты.


По его словам, государство уже сделало первый очень серьезный шаг, подняв пособие по безработице до прожиточного минимума. «Это правильно, это забота», — добавил Кудрин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кудрин объяснил, почему в России вырастет безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!