Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло

Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло

Билл Гейтс, соучредитель Microsoft и со-председатель Фонда Гейтса выпустил 11-страничный меморандум, размышляя о пандемии коронавируса. 


Хорошая новость


По мнению Гейтса, можно ожидать «полу-нормального» мира в течение следующих двух месяцев: «Люди могут выходить, но не так часто и в немноголюдные места», — пишет он. Основной принцип должен заключаться в том, чтобы разрешить деятельность, которая приносит большую пользу экономике или благосостоянию людей, но создает небольшой риск заражения, считает технический миллиардер.


Большая часть истории будет происходить дальше


В своих размышлениях Гейтс говорит о том, что пока мир пережил лишь треть пандемии. Даже при открытии правительствами предприятий и компаний, ситуация будет нестандартной. Изменится поведение людей, возникнет естественное отвращение к тому, что можно неожиданно подвергнуться заражению. Поэтому, прогнозирует он: «В аэропортах не будет большой толпы. Спортивные мероприятия будут при пустых стадионах. И мировая экономика будет в депрессии, потому что спрос останется низким».


Когда жизнь вернется к нормальному состоянию


Это произойдет только после того, как большая часть населения будет вакцинирована, и это может занять некоторое время. Билл Гейтс высказывает надежду, что вакцина будет запущена в массовое производство ко второй половине 2021 г. Если это произойдет, то это станет историческим достижением: кратчайший в истории путь, когда человечество перешло от признания новой болезни к иммунизации против нее.


В своем интервью CNBC Гейтс подчеркивал, что мир должен продвигать различные методы лечения, вакцины, тестирования, отслеживания контактов и проверять собственные политики выявления вирусов. 


Лидер Microsoft считает, что необходимы инновации в 5 областях.


Лечение: пока многие методы лечения неудачны; чтобы люди чувствовали себя в безопасности на общественных мероприятиях, необходимо эффективное на 95% лечение. Он указал на возможность использования плазмы крови или антител, противовирусных препаратов и гидроксихлорохина.


Вакцины: это единственный путь, чтобы вернуться к нормальной жизни. Он заметил, что обычно требуется пять лет для того, чтобы вакцинация от новой болезни была представлена ??на рынке. Гейтс настроен оптимистично, прогнозируя более ранее появление в период до 18 месяцев.


Тестирование: Гейтс сказал, что Соединенным Штатам необходимо расставить приоритеты и ускорить тестирование Covid ? 19, чтобы получать результаты в течение одного дня. В первую очередь стоит тестировать тех, у кого наблюдаются симптомы.


Отслеживание контактов: приоритет в тестировании должен быть и у тех, кто оказался в тесном контакте с вирус-положительным. Он указал на пример Германии по отслеживанию контактов и наблюдению за такими пациентами.


Открытие: Гейтс считает, что большинство развитых стран вступят во второй этап пандемии в ближайшие два месяца. Странам придется перенимать друг у друга эффективный опыт социального дистанцирования, а чиновникам идти на компромиссы с учетом рисков и выгод.


Между тем в четверг глобальное число COVID ? 19 выросло до 2,65 миллиона, с 184 643 смертельными случаями. По данным Университета Джона Хопкинса, около 721 531 выздоровели. В США самый высокий уровень заболеваемости в мире — 842 624 человека, а также самый высокий показатель смертности — 46 785 человек.


Актуальная информация о распространении в мире и России публикуется на нашем сайте ежедневно.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Билл Гейтс: нужны инновации в 5 областях, чтобы жизнь вернулась в обычное русло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!