Сервис доставки "Самокат" расширяет зону покрытия за счет партнерства с каршерингом

В Москве с 13 апреля приостанавливается оказание услуг каршеринга

© РИА Новости. Алексей Майшев

МОСКВА, 24 апр — Сервис экспресс-доставки продуктов и товаров для дома «Самокат» договорился о партнерстве с каршеринговыми сервисами YouDrive и «Делимобиль» о доставке их сотрудниками, что позволит расширить зону покрытия на 28 новых районов Москвы и Подмосковья с 75, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Самоката».


«Доставкой заказов в новые районы обслуживания займутся сотрудники каршеринга YouDrive и »Делимобиль«. Это курьеры с водительскими правами, которые уже получили медкнижки и теперь подключены к внутренней системе заказов »Самоката", — пояснили в компании. При этом в компании уточнили, что для клиентов условия останутся прежними: доставка на автомобилях каршеринга будет бесплатной в течение 15-30 минут с минимальной суммой заказа от 100 рублей.


«Сотрудничество с YouDrive и »Делимобиль« позволило нам в несколько раз ускорить выход »Самоката« в новые районы города. Всего за неделю мы открыли доступ к сервису для 28 новых территорий, где планировалось размещение складов в мае. Мы видим большой потенциал нашего партнерства и планируем продолжить совместную работу после окончания режима самоизоляции», — отметил основатель сервиса «Самокат» Вячеслав Бочаров.


«Сегодня бизнес сталкивается с новыми препятствиями. Но в это же время открываются новые возможности для сотрудничества, которое сохранится и после режима самоизоляции. Повышенный спрос на доставку и временный запрет на каршеринг стали триггером для взаимодействия двух самостоятельных индустрий. Мы уверены, что такая синергия будет взаимовыгодной и в долгосрочной перспективе», — отметил генеральный директор YouDrive Борис Голиков.


«В текущих условиях горожанам особенно важно сохранять режим самоизоляции. А возможность получить все необходимые продукты с доставкой на дом стала насущной потребностью десятков тысяч людей. Мы рады, что можем помочь и внести свой вклад, предоставив выделенный парк автомобилей с курьерами. Надеемся, что это сотрудничество продолжится и в дальнейшем, уже как часть нашего корпоративного сегмента», — добавил генеральный директор «Делимобиля» Николай Козак.


«Самокат» — сервис экспресс-доставки товаров повседневного спроса в Москве и Санкт-Петербурге. Сервис работает с 2018 года. Также «Самокат» выпускает собственную продуктовую линейку (молочная продукция и бакалея). На начало 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге работает более 140 складов компании.


В начале апреля совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере транспорта и еды подписало обязывающую документацию по покупке 75,6% «Самоката». Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2020 года после одобрения ФАС России.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис доставки "Самокат" расширяет зону покрытия за счет партнерства с каршерингом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сервис доставки "Самокат" расширяет зону покрытия за счет партнерства с каршерингом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис доставки "Самокат" расширяет зону покрытия за счет партнерства с каршерингом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сервис доставки "Самокат" расширяет зону покрытия за счет партнерства с каршерингом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!