США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+

США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+

США изучают вопрос о том, могли ли трейдеры обладать инсайдерской информацией о переговорах России с другими нефтедобывающими странами, и заработать на этом сотни миллионов долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.


Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) рассматривает вероятность того, что стратегия, которую российское правительство проводило в прошлом месяце относительно других членов коалиции ОПЕК+, могла просочиться к участникам рынка раньше времени, сообщили источники.


Хотя имена причастных трейдеров не могли быть идентифицированы, они не являются российскими правительственными чиновниками, отмечают источники. Тем не менее, по словам одного из них, лица, принимавшие участие в спекуляциях, связаны с Кремлем. По словам другого, субъекты расследования — не американцы.


Представители CFTC отказались от комментариев.


С марта на рынке нефти наблюдается резкое падение котировок из-за негативного влияния на спрос пандемии коронавируса, а также ценовой войны России и Саудовской Аравии. В первые дни после неожиданного развала соглашения ОПЕК+ фьючерсы на нефть Brent потеряли около 32%.


В апреле была заключена новая сделка ОПЕК+, однако спрос на нефть в условиях коронавируса остается слабым, оказывая давление на нефтяные котировки. С начала года ближайшие фьючерсы на Brent потеряли около 66%, находясь сейчас вблизи $22,2 за баррель. Фьючерсы на WTI за тот же период упали почти на 75%.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США изучают, был ли факт инсайдерской торговли на падении нефти после развала сделки ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!