Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9%

Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9%

Логотип агентства Fitch Ratings

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 22 апр — Международное рейтинговое агентство Fitch на фоне коронавируса ухудшило прогноз по спаду мирового ВВП в 2020 году до 3,9% с ранее ожидавшегося падения на 1,9%, которые прогнозировались всего три недели назад, говорится в пресс-релизе агентства.


«Ожидается, что мировой ВВП в 2020 году упадет на 3,9%…. Это в два раза больше, чем ожидалось в нашем прошлом прогнозе в начале апреля, и это будет вдвое серьезнее, чем рецессия 2009 года», — пишет агентство.


«Ни одна страна или регион не избежали разрушительных экономических последствий от пандемии», — считает Fitch.


В частности агентство теперь ожидает, что по итогам текущего года экономика США сократится на 5,6%, Великобритании — на 6,3%, а еврозоны — на 7%. Оно поясняет, что такое сильное падение в этих двух странах произойдёт несмотря на агрессивное смягчение макроэкономической политики, а прогнозируемую динамику ВВП еврозоны связывает с принятыми там карантинными мерами, которые оказали сильное негативное влияние на экономическую активность уже в прошлом квартале.


Текущий прогноз мирового ВВП также включает в себя и пересмотренную оценку для развивающихся рынков, где картина выглядит значительно позитивнее. Так, агентство ожидает, что в Индии и Китае показатель вырастет, хотя и менее чем на 1%. При этом в начале апреля агентство ожидало, что рост экономики Китая по итогам текущего года будет менее 2%.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,39 миллиона случаев заражения, свыше 162 тысяч человек скончались.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch ухудшило прогноз по динамике мирового ВВП до спада в 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!