Австралия увеличит стратегические запасы нефти

Австралия увеличит стратегические запасы нефти

Австралия направит порядка $60 млн на создание стратегического запаса топлива, сообщает ABC со ссылкой на заявление министра энергетики страны Ангуса Тэйлора.


Правительство воспользуется исторически низкими ценами на топливо для создания стратегического запаса топлива, сообщил министр.


По его словам, сейчас страна обладает месячным запасом топлива, однако власти намерены на случай будущих глобальных сбоев создать значительно больший стратегический резерв и направить на его обеспечение 94 млн австралийских долларов ($59,2 млн).


В Австралии в настоящее время запас рассчитан на 30 дней хранения топлива, что намного ниже минимального требования в 90 дней. 


В связи с тем, что существующие в Австралии топливные хранилища заполнены, дополнительный запас будет храниться на территории США, однако перенос резерва на континент «является приоритетной задачей», отметил Тэйлор.


«Мы совместно с представителями промышленных предприятий изучаем возможности строительства новых резервуаров на территории Австралии, и работа по расширению внутренних мощностей будет начата как можно скорее», — заявил министр.


«При таких исторически низких ценах на топливо открывается невероятная возможность закупить и создать стратегический запас топлива, — сказал он. — Затраты на хранение невелики по сравнению со стоимостью».


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралия увеличит стратегические запасы нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Австралия увеличит стратегические запасы нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралия увеличит стратегические запасы нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралия увеличит стратегические запасы нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!