"Яндекс" устанавливает лимит заявок на тест на COVID из-за шквала запросов

'Яндекс

Московский офис отечественной ИТ-компании «Яндекс», которой исполняется 20 лет

© РИА Новости. Сергей Гунеев


МОСКВА, 21 апр — «Яндекс», запустивший проект по бесплатному тестированию на коронавирус, столкнулся с большим количеством заявок, которое может исчерпать мощности лабораторий; в этой связи устанавливается лимит на прием заявок в час, сообщили РИА Новости в компании.


На прошлой неделе сообщалось, что «Яндекс» в рамках альянса по борьбе с коронавирусом, в который также входит Российский фонд прямых инвестиций, запускает проект по тестированию на коронавирус на дому. В понедельник «Яндекс» сообщил, что сделал бесплатными тесты на COVID. Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта «Помощь рядом». Корреспондент РИА Новости попытался заполнить заявку в понедельник вечером, однако на странице появилось сообщение, что на сегодня прием заявок исчерпан.


«Со вчерашнего дня мы получаем большое количество заявок на бесплатное тестирование — десятки новых заявок каждую минуту. Таким образом, за час мы можем исчерпать доступные в лабораториях тесты и мощности на обработку проб на целый день. Поэтому мы устанавливаем лимит на количество заявок, принимаемых в каждый час работы сервиса», — сказали в пресс —службе «Яндекса».


Там заверили, что с ростом производительности лабораторий лимит на каждый час будет повышаться. «Лабораторные службы работают, чтобы постоянно увеличивать мощности и количество медицинского персонала для взятия проб, поэтому мы рассчитываем, что такой механизм распределения спроса будет нужен реже», — заявили в «Яндексе».




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" устанавливает лимит заявок на тест на COVID из-за шквала запросов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Яндекс" устанавливает лимит заявок на тест на COVID из-за шквала запросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" устанавливает лимит заявок на тест на COVID из-за шквала запросов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" устанавливает лимит заявок на тест на COVID из-за шквала запросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!