Продажи новых легковых машин и LCV в России в 2020 году рухнут на треть

Московский международный автомобильный салон

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 20 апр — Продажи новых легковых и лёгких коммерческих машин в России в 2020 году снизятся на 25-37% по сравнению с 2019 годом из-за коронавируса и составят 1,3-1,1 миллиона автомобилей, следует из прогноза консалтинговой компании The Boston Consulting Group по влиянию коронавируса на автопром.


Согласно прогнозу, в апреле продажи на российском рынке наиболее вероятно снизятся на 110-118 тысяч единиц техники, что в конечном итоге приведет к падению годовых продаж на 25-37% соответственно. В оптимистичном сценарии прогноза, продажи в 2020 году снизятся на 19%, до 1,4 миллиона машин, в самом худшем случае рынок провалится на 48%, до 900 тысяч автомобилей, следует из документа.


При этом, согласно расчетам BCG, наиболее вероятным сценарием в отношении российского авторынка в 2021 году представляется снижение продаж на 12-18% при максимально возможной амплитуде от —3% до —31% в зависимости от сценария, говорится в прогнозе.


Вместе с тем, мировые продажи автомобилей из-за коронавируса в 2020 году в лучшем случае потеряют 10-16% и составят 55,9-51,8 миллионов автомобилей, а в худшем — снизятся на 22-38% — до 48,2-38,2 миллиона машин, следует из прогноза аналитиков. Мировые продажи в контексте исследования предполагают рынки Европы, США и Китая, отмечает BCG.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых легковых машин и LCV в России в 2020 году рухнут на треть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи новых легковых машин и LCV в России в 2020 году рухнут на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых легковых машин и LCV в России в 2020 году рухнут на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых легковых машин и LCV в России в 2020 году рухнут на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!