Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли

Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли

Крымский мост

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — Крымский парламент поддержал поправки в отдельные законы Республики Крым о специальных налоговых режимах, снизив ставки налогов на доход вдвое на весь 2020 год. Решение, которое коснется предприятий туротрасли, было принято в двух чтениях с помощью заочного голосования, сообщается на сайте Госсовета Крыма.


Госсовет Крыма в пятницу внес изменения в закон о специальных налоговых режимах, куда в том числе по представлению Министерства курортов и туризма республики вошло снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий туротрасли.


«По информации председателя Счетной комиссии ГС РК, вице-спикера Аллы Пономаренко, по итогам подсчета голосов »за« высказались 73 парламентария, »против« и »воздержавшихся« — нет», — говорится в сообщении.


Согласно изменениям, ставка налога по упрощенной системе налогообложения от дохода — 2%, от разницы между доходами и расходами — 5%, то есть снижена в два раза на весь период 2020 года.


«Это еще один и не последний конкретный шаг по снижению финансовой нагрузки и сохранению стабильности в туристической сфере», — прокомментировал решение министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.


По последним данным, в Крыму зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом, 21 человек выздоровел. Режим всеобщей самоизоляции населения установлен до 30 апреля.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Крыма вдвое снизил налоги для предприятий туротрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!