Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье

Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье

Работа нефтяных станков ? качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 17 апр — Мировые цены на нефть продолжают изменяться разнонаправленно на неопределенности вокруг ситуации на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 20.15 мск цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускается на 8,4%, до 18,2 доллара за баррель. В то же время цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent продолжает расти — на 2,08%, до 28,4 доллара за баррель.


Цены на нефть сохраняют разнонаправленную динамику в пятницу. Нефть марки Brent дорожает, в то время как WTI в ходе торгов обновила минимум с января 2002 года, опустившись ниже 18 долларов. Цены на нефть волатильны в свете неопределенности вокруг влияния экономической ситуации на спрос на сырье.


С одной стороны, инвесторы с оптимизмом восприняли слова американского президента США Дональда Трампа о постепенном снятии карантинных мер и открытии экономики страны. Постепенный выход из кризиса приведет к росту спроса на нефть.


С другой стороны, трейдеры негативно оценивают переполнение рынка нефтью, несмотря на соглашение ОПЕК+ сократить добычу сырья на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее по апрель 2022 года включительно. В четверг организация сообщила, что добыча нефти странами этого картеля в марте выросла по отношению к февралю на 821 тысячу баррелей в сутки, до 28,6 миллиона баррелей.


Кроме того, ранее нефтегазовая компания Baker Hughes сообщила, что за неделю, завершившуюся 17 апреля, число действующих нефтяных буровых установок в США уменьшилось на 66, до 438 агрегатов. Это уже пятое снижение подряд.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть торгуется без единой динамики на неопределенности спроса на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!