Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз

Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз

Индекс МосБиржи: 2583,42 ( ? 1,84%)
Индекс РТС: 1104,77 ( ? 2,51%)


Российские индексы снижаются  на открытии торгов среды. Нефтяные котировки нещадно идут вниз. Цена ближнего фьючерса на WTI опускалась вчера ниже $20 за баррель. Усилия ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи пока не смогли сдержать падение цен.


Вице-президент консалтинговой копании IHS Markit Джим Буркхард вчера на слушаниях в Техасе заявил, что переход отпускных цен нефти в негативную зону является реальным риском для рынка. «Cейчас отпускные цены на севере Канады, например, могут быть и 3,5 доллара за баррель. В этом смысле мы не так далеки от нулевой стоимости», — заявил он.


Фьючерс на Brent опустился в цене к $29.


Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,8%. Темпы заражения коронавирусом в мире снижаются, но медленно. По состоянию на вторник, по данным Университета Джона Хопкинса, более 605 000 американцев дали положительный результат. Число смертей за один день вчера стало рекордным. Трамп заявил на этом фоне, что приостановил финансирование ВОЗ, обвиняя Организацию в плохой работе.


Рубль снижается против доллара после девяти дней роста. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,55 (+0,75%).


Лучше рынка выглядят по большому счету защитные бумаги. Это акции золотодобытчиков, фармпроизводителя, аптечной сети. Хуже рынка, собственно, акции нефтяников.


Сегодня ждем публикации отчета МЭА по рынку нефти за месяц, данных по запасам за неделю от EIA. Также выйдут данные по розничным продажам, промпроизводству и Бежевая книга в США. Продолжится сезон отчетов. Финансовая G20 проведет переговоры по коронавирусу.


Лидеры: Фармсинтез (+11%), Лензолото-ап (+5%), Лензолото-ао (+3%), Аптеки 36.6 (+1%)
Аутсайдеры: Глобалтрак ( ? 5%), Татнефть-ао ( ? 4%), Башнефть-ап ( ? 4%), Башнефть-ао ( ? 4%), Роснефть ( ? 3,2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Нефтяные котировки нещадно идут вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!