В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики

В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики

Достигнутые договоренности по сокращению добычи на 10 млн б/с согласованы со всеми участниками, подписавшими декларацию о сотрудничестве в рамках ОПЕК+, за исключением Мексики. Таким образом, реализация сделки на указанных условиях обусловлена согласием Мексики, говорится в официальном сообщении ОПЕК по итогам телеконференции.


Ранее информационное агентство Bloomberg сообщало, что мексиканский министр энергетики Росио Нале Гарсиа отказалась принять условия, которые были предложены ей другими участниками обсуждения и покинула телеконференцию. По данным агентства, участники переговоров настаивали на сокращении Мексикой 400 000 б/с, в то время как представитель латиноамериканской страны после встречи заявила в своем Twitter, что Мексика готова сократить только 100 000 б/с.


Если Мексика не согласится с условиями сделки, это может поставить под угрозу хрупкое равновесие, которого удалось достичь на длительных 9-часовых переговорах в четверг. Сегодня пройдет встреча министров энергетики стран G20, на которой будет обсуждаться ситуация на нефтяном рынке. В числе присутствующих будут и некоторые участники вчерашней встречи, в том числе представители Саудовской Аравии и России. Также в обсуждении примет участие министр энергетики США. Вероятно, Мексика окажется под серьезным давлением на сегодняшней встрече.


Условия согласованной сделки ОПЕК+ предполагают совокупное сокращение добычи на 10 млн б/с — с 1 мая по 30 июня 2020 г., на 8 млн б/с — с 1 июля по 31 декабря 2020 г. и 6 млн б/с — с 1 января по 30 апреля 2021 г. Базой для отсчета является уровень добычи в октябре 2018 г. Исключением являются Россия и Саудовская Аравия, для которых базовый уровень составляет 11 млн б/с.


Следующая встреча ОПЕК+ запланирована на 10 июня 2020 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ОПЕК заявили, что нефтяная сделка зависит только от Мексики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!