СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки

СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки

Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 9 апр — ОПЕК+ и не входящие в альянс страны на заседании в четверг обсудят сокращение добычи нефти на 20 миллионов баррелей в сутки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на два неназванных источника.


«ОПЕК+ и другие (страны — ред.) обсудят сокращение добычи нефти на 20 миллионов баррелей в сутки», — передаёт агентство, ссылаясь на слова своих собеседников. Отмечается также, что один из источников — со стороны ОПЕК, а второй — России.


Кроме того, агентство уточняет, что России и Саудовской Аравии удалось сгладить основные разногласия в своих позициях в отношении нового сокращения добычи нефти.


Издание The Wall Street Journal также пишет, что «ОПЕК+ и другие работают над тем, как убрать с рынка 20 миллионов баррелей в сутки». По сообщению издания, Россия и Саудовская Аравия близки к достижению соглашения о снижении альянсом ОПЕК+ добычи как минимум на 10 миллионов баррелей в сутки.


«Саудовская Аравия может сократить добычу на 4 миллиона баррелей в сутки, начиная с апреля… По сделке Россия может сократить добычу на 2 миллиона баррелей в сутки», — пишет издание.


Страны ОПЕК+ в четверг обсуждают создание нового соглашения о сокращении добычи с возможным участием других государств для поддержания рынка, оказавшегося под давление пандемии коронавируса. Минэнерго России в среду сообщило о готовности страны участвовать в новой сделке в рамках своей доли в общей добыче.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: ОПЕК+ обсудит сокращение добычи на 20 млн баррелей в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!