Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу

Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу

Мишустин

© РИА Новости. Дмитрий Астахов

МОСКВА, 9 апр — Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что подписал необходимые распоряжения для поддержки граждан, потерявших работу.


На совещании в среду президент РФ Владимир Путин заявил о ряде новых решений для поддержки общества и бизнеса в связи с эпидемией коронавируса. Глава государства дополнил принятые ранее меры, некоторые предложил расширить, а некоторые — пересмотреть в плане реализации.


«Одно из поручений президента касается дистанционной регистрации на бирже труда. Теперь это можно будет сделать на портале »Работа в России«. Соответствующее постановление правительства о введении для безработных граждан временных правил, которые будут действовать до конца этого года, я подписал», — сказал Мишустин на заседании правительства.


Регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение, как и раньше, будут заниматься центры занятости, но теперь уже в онлайн-режиме, добавил он. По его словам, это позволит не только помочь людям с трудоустройством, но и защитить их здоровье в условиях распространения коронавируса.


«Мы также готовим дополнительные шаги, чтобы поддержать тех, кто потерял работу. В частности, с апреля по июнь пособие по безработице будет выплачиваться на уровне МРОТ, то есть свыше 12 тысяч рублей. Это коснется тех, кто обратился в службу занятости после 1 марта», — сказал премьер.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин подписал распоряжения для поддержки потерявших работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!