Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1%

Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1%

Здание Всемирного банка

© flickr.com/ Shiny Things

МОСКВА, 9 апр — Всемирный банк (ВБ) прогнозирует снижение ВВП России в текущем году на 1% вместо роста на 1,6%, который ожидался в январе, говорится в прогнозе организации по странам Европы и Центральной Азии.


«Ожидается, что ВВП сократится на 1% в 2020 году, что является пятилетним минимумом», — говорится в докладе.


Согласно прогнозу ВБ, в 2021 году экономика России вернется к росту — он составит 1,6%, а в 2022 году ускорится до 1,8%. При этом в январском докладе ВБ прогнозировал рост ВВП России в 2021-2022 годах на 1,8%.


«Базовый сценарий динамики ВВП пересмотрен в сторону понижения — предполагается, что он сократится на 1% в 2020 году из-за пандемии COVID ? 19 и падения цен на нефть. Восстановление в 2021 и 2022 годах будет основано на восстановлении цен на нефть и ослаблении последствий пандемии, но будут понижательные риски. Неблагоприятный сценарий предполагает падение ВВП в 2020 году на 2,2%, что приведет к дальнейшему росту бедности», — пишет ВБ.


Банк указывает, что повышенная неопределенность и волатильность привели к снижению курса рубля к доллару на 26% с 1 января 2020 года. «Поскольку цены на нефть ниже уровня безубыточности, бюджет будет с дефицитом», — добавляет ВБ.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк ухудшил прогноз-2020 по экономике России до спада на 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!