Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты

Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты

Tesla заявила, что уволит всех не особо значимых сотрудников и сократит заработные платы, закрывая свои производственные объекты в США из-за вспышки коронавируса, сообщает Reuters. Информация следует из корпоративного письма сотрудникам, с которым удалось ознакомиться агентству.


В США сокращение заработной платы составит 10% для рабочего персонала, 20% для директоров и 30% для вице-президентов. Сопоставимые меры будут приняты и в других странах. Снижение зарплат начнется с 13 апреля и продолжится до конца II квартала. Согласно письму, данные меры могут приниматься с целью достижения долгосрочных целей компании.


На единственном в США заводе Tesla работает свыше 10 тыс. сотрудников с годовым производством свыше 415 тыс. единиц по данным на конец 2019 г.


В марте Tesla сообщала о приостановке производства в Калифорнии и  штате Нью-Йорк из-за распространения коронавируса. Сотрудникам сообщалось, что в соответствии с рекомендациями властей страны, компания переходит к функционированию и проведению минимальных базовых операций на своих объектах, поддерживая бизнес в области транспортных услуг и энергетики.


Однако компания заявила, что имеет достаточно средств для преодоления длительного периода неопределенности. 3 апреля акции Tesla взлетели на 14% после отчета о поставках. Компания сообщила, что в I квартале 2020 г. она произвела 102,7 тыс. и поставила 88,4 тыс. автомобилей. Этот результат за I квартал 2020 г. Tesla назвала «лучшим в истории».


Помимо Tesla, приостановка производств на американском континенте коснулось General Motors, Ford и Fiat Chrysler. Массовые обращения профсоюзов натолкнули производителей на новые решения.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla увольняет сотрудников и снижает зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!