Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка

Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка

Переговоры ОПЕК+


В четверг 9 апреля ожидается телеконференция представителей ОПЕК+. Буквально на прошлой неделе посыпался град сообщений о возможных договоренностях Саудовской Аравии, России и США о балансировке рынка нефти. Президент США говорил, что общался с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, который разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, и теперь надеется, что Россия и Саудовская Аравия снизят добычу нефти на 10 млн б/с.


В той или иной степени представители России и других нефтедобывающих держав в своих заявлениях впоследствии поддерживали необходимость нового соглашения по ограничению добычи, но ключевой вопрос, насколько в нем готовы участвовать штаты и другие страны. По сообщениям СМИ, инициатором телеконференции является Саудовская Аравия. Важность договоренностей сейчас трудно переоценить, когда спрос на нефть резко упал вследствие мер изоляции в ответ на пандемию.


Следом, уже 10 апреля могут состояться переговоры министров энергетики стран G20.


Коронавирус


Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций остаются ключевым драйвером для финансовых рынков в эти дни, в попытке оценить и спрогнозировать дальнейшие темпы распространения эпидемии COVID ? 19 и ее последствий. По последним данным количество смертей в Испании, Италии, Нью-Йорке перестало увеличиваться.


Корпоративные события


В России опубликуют отчеты Сбербанк, Система, Эталон. Операционные результаты обнародуют Северсталь, Черкизово. Рекомендацию по дивидендам дадут НорНикель и Магнит.


Отметим, что начинаются публикации корпоративных результатов I квартал, то есть период включающий первые последствия коронавируса.


Макростатистика


В свете крайне серьезных последствий пандемии на экономику почти вся макростатистика представляет сейчас для инвесторов особый интерес. Наиболее важны первичные данные, в частности такие как число заявок на получение пособий по безработице, которые выйдут в четверг.


В меньше степени сейчас инвесторы будут обращать внимание на индекс потребительских цен в США, в условиях когда власти дали сигнал, что сделают все для поддержки экономики. В среду выйдет протокол заседания ФРС, но и он сейчас как зеркало заднего вида на фоне все новых стимулирующих действий регулятора, объявляемых по несколько раз за неделю.


Страстная пятница


Текущая неделя у многих инвесторов будет укороченная. По случаю Страстной пятницы будут закрыты биржи в США, Германии, Великобритании, Австралии, Гонконге, Франции и др. 


Более того, у всех вышеперечисленных за исключением США выходные продлятся вплоть до вторника. То есть инвесторы в условиях текущей высокой волатильности могут к пятнице приводить свои позиции к более консервативным.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели: переговоры ОПЕК+, страстная пятница, отчет Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!