Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19

Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19

Правительство утвердило список отраслей, наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Правительства РФ. Всего утверждено 9 отраслей, которые смогут получить поддержку.


Постановление Правительства РФ утвердило список пострадавших отраслей с целью улучшения условий текущего кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. То есть будет осуществлена поддержка бизнеса через послабление условий уже заключенных кредитных договоров с банками. Компания может в течение действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 г., обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий: «приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком.»


В перечень утвержденных отраслей вошли:


- Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;


- Культура, организация досуга и развлечений;


- Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;


- Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;


- Гостиничный бизнес;


- Общественное питание;


- Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;


- Деятельность по организации конференций и выставок;


- Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).


Ранее Сбербанк оказал помощь корпоративным клиентам в сфере гостиничной и торговой недвижимости с участием 1 трлн руб., информировало РИА Новости. Банк разработал новые условия по реструктуризации кредитов через перенос платежей, в том числе процентов. За короткий срок в банк поступило свыше 250 обращений от клиентов.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило список отраслей с наибольшими потерями из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!