Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6%

Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6%

Экономика

© fotolia.com/ bloomua

МОСКВА, 2 апр — Bank of America резко ухудшил прогноз по спаду экономики России в 2020 году на фоне распространения коронавируса – экономисты банка ожидают снижения ВВП на 5,6% вместо 1% ранее, при этом в следующем году экономика может вырасти на 6,4%, говорится в комментарии банка, который есть в распоряжении РИА Новости.


«Мы прогнозируем глубочайшую рецессию в восточноевропейских странах (России, Украине …), экономики которых, по нашему мнению, находятся на пути к снижению на 5-6%», — пишут они.


Новый прогноз банка по России на текущий год предполагает сокращение ВВП на 5,6% против снижения на 1% ранее. В 2021 году, напротив, ожидается рост на 6,4%, тогда как в предыдущем прогнозе он ожидался на уровне 4,1%.


«Будущий год должен принести резкий отскок, но это произойдет если вирус удастся поставить под контроль к лету, и мы избежим масштабного экономического кризиса, помимо того, что мы видим уже сегодня», — отметили в BofA.


Текущий прогноз Минэкономразвития предполагает, что рост ВВП РФ по итогам 2020 года составит 1,9%. Однако данные оценки министерство готовило в январе и они не учитывают влияния на экономику падения цен на нефть и эффекта от распространения коронавируса. Минэкономразвития до 9 апреля представит в кабмин обновлённую версию сценарных условий социально-экономического развития экономики России на 2020-2022 годы.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 3548 в 76 регионах, всего скончались от болезни 30 человек.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of America резко ухудшил прогноз по ВВП России - в 2020 году ожидает спад на 5,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!