Рубль прошел испытание нефтью

Рубль прошел испытание нефтью

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 79,74 (+1,04%)
Пара EUR/RUB TOM: 87,84 (+0,05%)


В деталях


Ожидания прохождения острой фазы коронавируса и послабления экономико-географических ограничений распространения инфекции удерживают профессиональных участников рынка от агрессивных продаж рисковых активов.


Закономерное ухудшение макроэкономических показателей крупнейших экономик приводит к падению глобального ВВП. Тем не менее опережающие индикаторы промпроизводства демонстрируют резкую смену настроений менеджеров по закупкам. Например, китайский промышленный PMI вышел существенно лучше ожиданий, тем самым отразив улучшение общерыночного сентимента. С течением времени мы будем наблюдать аналогичную ситуацию роста показателя с «низкой базы» прошлого периода как по ЕС, так и по США, если заградительные меры окажутся столь же эффективными, как в Китае.


Рынок энергоносителей не демонстрирует готовности к восстановлению. Тем не менее снижение производственной активности неминуемо приведет к балансу спроса и предложения, что послужит драйвером роста.


Индекс доллара США (DXY: 99,5 п.) продолжает отскок после эмоционального падения последних дней. Худшие в мире абсолютные показатели распространения пандемии на территории страны ограничивают производственную активность. Сфера услуг находится под особым давлением. Фактор монетарного стимулирования призван лишь противостоять риску коллапса финансовых площадок.


Сегодня восстановление индекса доллара не будет иметь негативного влияния на валюты развивающихся экономик, поскольку отразит лишь снижение эмоционального накала по перспективам самой экономики США.


Рубль прошел испытание нефтью

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль прошел испытание нефтью. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль прошел испытание нефтью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль прошел испытание нефтью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль прошел испытание нефтью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!