Число поездок на такси в Москве утром 28 марта вдвое меньше, чем год назад

Автомобиль службы «Яндекс Такси»

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 28 мар — Число поездок на такси в Москве утром 28 марта почти вдвое меньше, чем в этот же день год назад количество личных автомобилей уменьшилось на 20%, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале.


«Сегодня утром (на 10.00): на 20% меньше личных машин, на 36% меньше поездок на каршеринге, на 51% меньше поездок на такси в сравнении с аналогичной субботой прошлого года. Спасибо, что остаётесь дома»,- говорится в сообщении.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил горожан остаться дома с 28 марта по 5 апреля, включая те дни, которые объявлены нерабочими. Он также попросил в эти дни соблюдать максимально строго домашний режим, а если нужно ходить на работу, то следует ограничить свой маршрут поездкой туда и обратно.


Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число поездок на такси в Москве утром 28 марта вдвое меньше, чем год назад. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число поездок на такси в Москве утром 28 марта вдвое меньше, чем год назад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число поездок на такси в Москве утром 28 марта вдвое меньше, чем год назад. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число поездок на такси в Москве утром 28 марта вдвое меньше, чем год назад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!