S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP

S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP

Компания Standard & Poor’s

© flickr.com/ Funky Tee

МОСКВА, 25 мар — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP из-за ситуации в энергетической отрасли и на фоне коронавируса, сообщило агентство в своем релизе.


Прогноз по долгосрочному рейтингу Equinor на уровне «AA-» был ухудшен до негативного со стабильного, рейтингу Total на отметке «A+» — до негативного с позитивного. Для рейтинга британской BP на уровне «A-» прогноз был ухудшен до стабильного с позитивного, для рейтинга Eni в «A-» — до негативного со стабильного.


Рейтинговые действия агентство объясняет ожиданием слабых показателей покрытия долга компаниями в 2020 году, а также разную степень неопределенности по темпам восстановления позднее.


Агентство отмечает резкое снижение нефтяных цен, в связи с чем аналитики S&P обновили прогноз по нефти. Теперь стоимость нефти марки Brent до конца текущего года ожидается на уровне 30 долларов за баррель, в 2021 году — 50 долларов за баррель, в 2022 году — 55 долларов за баррель. В 2019 году, по оценке агентства, нефть Brent стоила 60 долларов за баррель.


Цены на нефть с начала марта упали почти в два раза на фоне вспышки коронавируса и распада сделки ОПЕК+. Страны альянса 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах-участницах прежнего альянса.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!