Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса

Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса

Беспрецедентная распродажа на глобальных фондовых рынках привела к падению индекса S&P500 более чем на 30%. Индекс Dow Jones упал более чем на 35%. Учитывая возросшую волатильность, в момент смены настроений и рыночного отскока с большей долей вероятности вырастут акции, которые демонстрировали более высокие темпы падения, то есть акции с высокой бетой.  


Читайте также: Как коэффициент бета помогает портфельному инвестору


Разберемся подробнее с динамикой секторов, к каким бумагам можно присмотреться спекулятивно на горизонте нескольких недель. Что может выглядеть лучше во время рецессии, что интересно в долгосрочной перспективе, а какие акции лучше пока обойти стороной.


Эпидемия COVID ? 19 застала инвесторов в американские акции врасплох. И дело не только в резком и безоткатном падении рынка. Если смотреть по отраслям, в первые две недели обвала наблюдалось практически синхронное падение всех отраслевых индексов за исключением энергетики. Явных фаворитов нет.  Акции сектора энергетики ( ? 60%) пострадали не только из-за снижения социальной и экономической активности в период карантина, но и вследствие ценовых войн на рынке нефти.


Ситуация начала меняться с началом эпидемии на территории США. В лидеры вышли акции сектора Consumer Staples —товаров первой необходимости. К данному сектору можно отнести бумаги сетевых ритейлеров: Target, Costco, Walmart. Также сюда относятся акции Tyson Food, General Mills и пр. Поддержку этим компаниям оказал ажиотажный спрос на продукты и товары, особенно в связи с введением режима изоляции и программы «15 дней для остановки распространения».


Consumer Staples (CS)


Паническая скупка продовольствия — не единственная причина поддержки сектора CS. В американской экономике ожидается наступление рецессии. Так, Bank of America заявил, что США уже находятся в рецессии.  


Согласно общей концепции бизнес цикла, в такие периоды акции CS также могут пользоваться повышенным спросом относительно других бумаг. С начала года и по состоянию на 23 марта сектор снизился на 16% против 26% по индексу S&P500. С началом отскока более быстрое восстановление могут показать наиболее рисковые акции, с высокой бетой. Но после снижения волатильности акции CS могут показать более устойчивую динамику. Кроме приведенных выше в спекулятивном портфеле инвестора должно найтись место для акций таких гигантов, как Coca-Cola, Pepsi или Kraft Heinz. Могут быть интересны также акции Piligrim’s Pride или Sanderson Farms. Капитализация невысокая, акции волатильные, но до обвала аналитики ждали высокого темпа роста прибыли этих компаний.   


Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какие американские акции могут вырасти сильнее после коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!