Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит

Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит

Итоги торгов 24.03


Индекс МосБиржи: 2415,97 п. (+7,22%)
Индекс РТС: 965,32 п. (+9,38%)


Продолжаем восстанавливаться


Российский рынок акций во вторник показывал уверенный рост на протяжении всей сессии. Подъему способствовал общий отскок на мировых фондовых площадках на фоне ожиданий положительного эффекта от принимаемых мировыми ЦБ и правительствами мер. Кроме того, позитивной динамике глобальных рисковых активов помогли заявления президента США о том, что ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в Штатах будут отменены быстрее, чем планировалась. Речь может идти о середине апреля.


Лучше рынка в России выглядели акции металлургического, энергетического сектора, а также бумаги нефтяной отрасли. А вот банковский сектор отстает и, вероятно, продолжит оставаться вне списка фаворитов. Ведь именно банки наиболее уязвимы к сценарию рецессии на фоне упавших цен на нефть, ослабления рубля и всех последствий от мер по борьбе с распространением эпидемии.


Самый лучший день заходил вчера


Во вторник был лучший день на рынке акций США для индекса Dow Jones Industrial Average с 1933 г. Рост составил 11,37%. Индекс широкого рынка S&P 500 подскочил на 9,38%, показав самый сильный подъем с 2008 г. Можно связывать этот мощный рост с ожиданием принятия Конгрессом пакета мер поддержки на $2 трлн. Однако в действительности это во многом техническое движение, связанное в первую очередь с сильной перепроданность рынка. При это четких признаков замедления распространения коронавируса в США пока не наблюдается.


Читайте также: Помогут ли стимулы ФРС избежать кризиса


По индексу S&P 500 ближайшее техническое препятствие расположено совсем рядом — это нижняя граница десятилетнего восходящего тренда, который ранее был пробит вниз. Сейчас она находится в районе 2470–2500 п. В случае закрепления выше нее далее ориентиры для отскока сместятся в сторону 2650 п. При этом мы отмечаем, что риски повторной волны распродаж все еще являются высокими, учитывая неопределенность по поводу возможности более длительного закрытия бизнеса в ключевых регионах мира.


Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Лучший день на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!