Старт дня. Индексы растут на 5–7% на открытии

Старт дня. Индексы растут на 58211;7% на открытии

Индекс МосБиржи: 2259,21 (+4,7%)
Индекс РТС: 870,36 (+6,88%)


Российский рынок акций начинает торги вторника уверенным ростом благодаря позитивному внешнему фону. Цены на нефть вчера падали, но внутри дня последовал разворот и внушительный отскок, который продолжается сегодня.


Котировки Brent вернулись к $28, вновь восстановившись от $25 за баррель.


Фьючерсы на американские индексы растут утром на 4,5%. Сенат в понедельник так и не принял триллионный пакет мер для борьбы с последствиями коронавируса, но работа законодателей продолжается. При этом монетарные власти продолжают палить из всех орудий.


ФРС день за днем принимает все больше мер по вливанию ликвидности. Вчера регулятор объявил, что больше нет ограничений по сумме покупки казначейских облигаций и ипотечных бумаг, также он расширит скупку облигаций, распространив ее на агентские коммерческие MBS. Объявлено введение ряда дополнительных программ.


В Европе за последние дни удалось прервать рост доходностей гособлигаций Италии, Испании.


Курс рубля сегодня растет. Пара USD/RUB находится на уровне 78,7 ( ? 1,13%). 


В лидерах роста — акции нефтяников и металлургов: Татнефти, Роснефти, ГМК. Отметим, что вчера стало известно о том, что Роснефть провела операции в понедельник по обратному выкупу акций. Цены на палладий сегодня растут на 7%, золото дорожало последние три сессии и вернулось к уровням $1570. 


Ни одной ликвидной бумаги сейчас в минусе нет. Самый слабый рост видим в Аптеках 36.6 и префах Сургутнефтегаза.


Тяжеловесные бумаги Газпрома, Сбербанка, ЛУКОЙЛа дорожают на 3%, 4% и 6% соответственно.


Лидеры: Татнефть-ап (+10,5%), Татнефть-ао (+8%), Полиметалл (+7%), ГМК НорНикель (+7%), Роснефть (+6,5%)
Аутсайдеры: Аптеки 36.6 (+0,5%), Сургутнефтегаз-ап (+0,5%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы растут на 5–7% на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индексы растут на 5–7% на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы растут на 5–7% на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индексы растут на 5–7% на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!