Fitch понизило прогноз по рейтингу "Аэрофлота" до негативного

У стенда компании «Аэрофлот» на выставке на Петербургском международном экономическом форуме 2017

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 23 мар — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) компании «Аэрофлот» до негативного со стабильного, об этом говорится в релизе агентства.


Долгосрочный РДЭ компании был при этом сохранен на уровне «BB», краткосрочный — на отметке «B».


«Негативный прогноз отражает наши предположения вокруг влияния COVID ? 19 на деятельность »Аэрофлота«. Мы ожидаем, что показатели кредитоспособности компании существенно ухудшатся в 2020 году, что согласуется с аналогичными или более ярко-выраженными ухудшениями у других авиакомпаний», — объясняет рейтинговое действие агентство.


Fitch отмечает, что ограничения поездок и снижение доверия пассажиров в длительном периоде в сочетании с неспособностью компаний эффективно осуществлять меры по смягчению последствий могут привести к ухудшению рейтинга.


Агентство также отметило, что показатель пассажирооборота (revenue passenger kilometers, RPK) сократится на 100% в апреле-мае текущего года и на 80% в июне против предыдущего прогноза агентства.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило прогноз по рейтингу "Аэрофлота" до негативного. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch понизило прогноз по рейтингу "Аэрофлота" до негативного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило прогноз по рейтингу "Аэрофлота" до негативного. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило прогноз по рейтингу "Аэрофлота" до негативного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!