Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели

Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели

Котировки на 15:30 МСК


Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2425 (+1,51%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7499,5 (+3,11%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +4%; английский FTSE +1,9%, китайский Shanghai Composite +1,61%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов пятницы. Похоже, что панику удается сбить. Фондовый рынок потерял треть от своей капитализации буквально за месяц. ФРС вчера выступила с сообщением, что приветствует активный рост обращений за ликвидностью через дисконтное окно. В то же время нефтяные котировки были поддержаны сообщениями о возможном сокращении добычи в Техасе. Сегодня в США пройдет экспирация опционов и фьючерсов на индексы и акции.


ФРС воодушевлена


Совет Федеральной резервной системы воодушевлен увеличением заимствований у нее финансовыми компаниями через дисконтное окно для поддержки кредитования домашних хозяйств и предприятий, сообщил вчера американский центробанк. Обычно обращение за ликвидностью в ФРС через «discount window» расценивается как шанс последней надежды для проблемных финансовых учреждений. Таких контрагентов опасаются на рынке. Однако в условиях глобального влияния коронавируса призыв ФРС обращаться к ней напрямую воздействовал позитивно.


C сегодняшнего дня согласно другой программе поддержки, первичные дилеры в США смогут воспользоваться новой кредитной линией ФРС под залог корпоративных облигаций, акций.


Сланцевые компании готовы сокращать добычу


Нефтяные котировки резко отскочили вчера, и сегодня продолжают подъем. WTI стоит $27 за баррель, тогда как на неделе доходила почти до $20. Деловые СМИ в четверг сообщили, что крупнейшие производители нефти в Техасе просят регулятор штата рассмотреть вопрос о сокращении добычи нефти в целях предотвращения резкого падения цен.


Parsley Energy и Pioneer Natural Resources хотят, чтобы регуляторы рассмотрели вопрос об установлении ограничений на объемы, выбрасываемые на рынок. Бездействие приведет к тому, что цены на нефть упадут до однозначных цифр и «полностью разрушат американскую нефтегазовую отрасль», — заявил Мэтт Галлахер, исполнительный директор Parsley. 


Коронавирус


Сдерживающим фактором для роста пока остаются новости о мерах принятых властями в борьбе с коронавирусом. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюс в обращении к жителям штата заявил, что жителям не стоит выходить из дома без крайней необходимости с 19 марта и до дальнейшего уведомления. 


Премаркет


На премаркете на 15% дорожают акции фармацевтической Mylan, после того как об эффективности ее препарата гидроксихлорохина – лекарства для лечения малярии — в борьбе с коронавирусом упомянул президент Дональд Трамп.


На 12% растут бумаги нефтесервисной Halliburton, на 8% — Occidental Petroleum.


Акции Uber растут на 11% после того, как аналитики Wells Fargo повысили рекомендацию по бумаге.


В акциях авиакомпаний, одних из наиболее пострадавших от влияния эпидемии, проходит отскок на 7–10%.


Тяжеловесные Apple растут на 2%, Microsoft — на 4%.


Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Индексы могут отскочить в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!