Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона

Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона

Котировки на 14:05 МСК


Доллар: 74,97 руб. (+0,43%)
Евро: 82,67 руб. ( ? 0,90%)


Сегодня пара USD/RUB стартовала на положительной территории, однако после непродолжительного снижения резко повысилась. Пара EUR/RUB открылась вниз и вслед за кратковременным нисходящим импульсом также восстановилась, но затем сдала позиции, демонстрируя более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Рубль вчера отстоял 4-летние минимумы, установленные по отношению к бивалютной корзине на прошлой неделе. При этом на вечерней сессии внешний фон значительно ухудшился: американские индексы показали рекордное с 1987 г. падение, котировки Brent потеряли почти 15%. В результате российская валюта в понедельник закрылась недалеко от многомесячных минимумов.


Однако сегодня мировые рынки с начала дня демонстрировали восходящее движение. Благодаря этому рубль открылся вверх, но после кратковременного роста резко сдал позиции из-за ухудшения внешнего фона.


Мировые рынки продолжают демонстрировать высокую волатильность на фоне экспоненциального увеличения заболевших коронавирусом. Многие инвесторы пытаются сыграть на опережение, «словить дно», видя перепроданность широкого спектра активов. Однако угроза длительного замедления глобальной экономики заставляет многих участников избавляться от акций и других рисковых инструментов.


Развивающиеся валюты после утреннего роста также сдали позиции, а многие вышли на отрицательную территорию. В то же время российский долговой рынок вновь пытается развить восходящую коррекцию. Индекс гособлигаций RGBI на открытии обновил 10-месячный минимум, после чего стал восстанавливаться.


Учитывая, что рублевая стоимость нефти марки Brent вчера обновила 10-летний минимум и перспективы нефтяного рынка пока выглядят достаточно негативно, скорее всего, рубль продолжит постепенно слабеть, почти не замечая позитивных драйверов и остро реагируя на негативные.


Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль возобновил снижение из-за резкого ухудшения внешнего фона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!